772-532-8597

772-532-8597

Triunfador's Sons and Daughters

19 Top-5 Finish

21 Best Movement Awards

9 Best Functionality Award

13 Subchampion of the Breed

10 Champion of the Breed

2 Young Absolute Champion Colombia

20 Sicab Champions of Spain

26 Sicab Medals (20 Gold+ 4 Silver+3 Bronze)

4 Sicab Sub Champion of Spain Titles

8 Sicab World Champion Titles

2 Sicab Sub World Champion Titles

4 Qualified Offspring

Los hijos de Triunfador Estan ganando en España, Mexico y Sur America

De los 55 hijos de Triunfador, 22 estan concursando, mas que nigun semental en EEUU. Uno concursa en Colombia, 3 en Mexico , 1 en Nicaragua y 13 en España. Dos concursaron en Sicab 2010.

Colectivamente, los hijos de Triunfador han Ganado:

101 Medallas (Meyormente en España)

54 Medallas de oro

34 Medallas de plata

13 Medallas de bronze

19 Quinto finalista

22 Mejor Movimientos

9 Mejor Funcionalidad

12 Subcampeon de la raza

10 Campeon de la raza

2 Joven campeon absoluto de Colombia

20 Campeonas de España en Sicab

26 Medallas en Sicab (12 Oro+2 Plata+3 Bronze)

4 Titulos de sub Campeon de España en Sicab

8 Titulos se Sub Campeon del Mundo en Sicab

2 Titulos de Sub Campeon del Mundo en Sicab

4 hijos Calificados

Ofendido JLE

2014 Cundinamara, Colombia

Section 6: Silver Medal
Young Subchampion of Breed

Section 6: Medalla de Plata
Joven Subampeon de la Raza

Zahonero XV Qualified-Calificado

2014 Campeonato de Andalucia

Granada Section 12: top 5

Seccion 12: Quinto Finalista

2014 Piedrahita Section 12: Silver Medal

Best movement

Best Functionality

Absolute Champion of Functionality

Sub Campion Breed

Seccion 12: Medalla de Oro

Mejor movimiento

Mejor Funcinalidad

Campeon Absoluto de Funcionalidad

Subcampeon de la raza

2014 Avila Section 12: Silver Medal

Best Functionality

Absolute Champion of Functionality

Seccion 12: Medalla de Plata

Mejor Funcinalidad

Campeon absoluto de Funcionalidad

2013 Zafra Section 12: Bronze Medal

Best Movement

Absolute Sub Champion of functionality

Seccion 12: Medalla de Bronce

Mejor movimientos

Sub campeon absoluto de funcionalidad

2013 Avila Section 12: Top 5

Seccion 12: Finalista

2013 Campeonato
de Andalucia: Section 12: Finalist

Seccion 12: Finalista

2013 Equimur: Section 12: Top 5

Seccion 12: Finalista

2012 Albacete: Section 10: Silver Medal

Seccion 10: Medalla de plata

2012 Jerez Section 10: Bronze Medal

2011 Avila Section 10 : Top 5

Seccion 10: Finalista

2010 Fericab Section 8 : Gold Medal

Seccion 8: Medalla de oro

2010 Torrjoncillo Section 8: Bronze medal

Best Functionality

Seccion 8: Medalla de Bronze

Mejor Funcionalidad

Hungaro XLIII

2015 Arucas, Isla Canarias

Section 12: Gold Medal

Best Movement

Absolute Champion of Breed

Seccion 12: Medalla de oro

Mejor movimiento

Campeon absoluto de la Raza

2015 Arona, Santa Cruz de Terenife

Section 12: Gold medal

Best movement

Absolute Champion of Breed

Seccion 12: Medalla de Oro

Mejor Movimiento

Campeon Absoluto de la raza

2014 Arona, Islas Canarias

Section 12: Silver medal

Seccion 12: Medalla de plata

2013 Arona, Islas Canarias

Section 1): Gold medal

Best movement

Absolute Champion of the breed

Seccion 10: Medalla de oro

Mejor movimiento

Campeon Absoluto de la Raza

Ranchero DI (MFE)

2015 Nicaragua Section 10: Top 5

Seccion 10: Quinto Finalista

2014 Majaloba, Nicaragua

Search